当前位置:
主  题 欺诈消费者
咨询时间 2020-04-08
咨询内容 我于2019年11月左右在铜陵市乐都商城内街15号店铺,办了一张1000元美容年卡。办卡时,前任老板,店铺原名为:LELE美甲美睫。后来这个前老板把商铺转让了,没有和我说一个字,并把我的微信删除,打电话也不接。我找到店铺,想要退卡,新老板告诉我不归她管,推卸责任,我想沟通解决,新老板却对我言语辱骂,甚至威胁。现在此店铺准备改名叫凌云眉眼唇半永久定妆。(店铺招牌上还留有:LELE美甲美睫皮肤管理)
回复时间 2020-04-10
回复单位 铜陵市市场监督管理局
回复内容

你好,你的投诉我局已收悉。经查发现;你已于4月8日拨打12315电话投诉过同样问题,我局已受理并按程序分送到铜官区市场监管局处理。办理单位铜陵商城市场监管所联系电话:2818633