当前位置:
主  题 铜陵大概什么时候可以允许酒店聚餐,比如办婚礼
咨询时间 2020-04-16
咨询内容 原打算2020年五一期间在铜陵市区的某家酒店,举行婚礼,但是现在酒店那边也不太确定能不能如期举办,一直说在等通知。网上看新闻说很多大中小学都已经陆续开学了,所以我想咨询一下,关于酒店聚餐这块,大概什么时候可以进去。谢谢!
回复时间 2020-04-22
回复单位 市市场监督管理局
回复内容 经请示市指挥部,举办婚宴问题答复如下: 4月11日省指挥部办公室转发的国务院应对新冠肺炎疫情联防联控机制综合组《关于印发重点场所重点单位重点人群新冠肺炎疫情防控相关防控技术指南的通知》中有明确要求,餐饮单位禁止接待大规模聚餐活动。当前,我市餐饮单位在落实疫情防控措施的前提下有序开放,消费者凭“安康码”绿码亮码进入,餐饮单位在严格落实疫情防控措施的前提下,合理控制场所内人员密度,提倡分餐、使用公筷公勺。疫情结束前不得举办大型宴席。建议您暂停或延期举办大规模宴席活动,感谢您对我们工作的理解和支持!