当前位置:
主  题 关于艳澜公馆房屋质量的问题
咨询时间 2020-08-11
咨询内容 来电人投诉:本人是艳澜公馆6栋1005室住户,2020年7月拿房以后发现房间天花板水平落差3公分,北边小卧室设备平台渗水,并且6栋3单元的电梯经常损坏报修。
回复时间 2020-08-28
回复单位 市市场监督管理局
回复内容 市住房和城乡建设局答复:房间顶棚极差3cm情况属实,开发公司正在与施工单位沟通,近期会拿出处理方案处理。经与投诉人确认,北面小卧室设备平台并未渗水(住户只是担心渗水)。以上情况已告知来电人。 市市场监督管理局答复:我局联系来电人,其表示电梯已修好,不投诉电梯问题了。