当前位置:
主  题 关于北京路菜市场售卖鸡鸭的问题
咨询时间 2020-08-29
咨询内容 来电人建议:本人前期去菜市场购买鸡鸭类食品时,一直都有显示宰杀时间,近期去北京路菜市场购买时,发现没有显示宰杀日期,本人认为不合理,为了食品安全,建议相关部门加强监管。
回复时间 2020-09-03
回复单位 市市场监督管理局
回复内容 我局已按程序将该举报分送到铜官区市场监管局处理。铜官区市场监管局处理结果如下: 经查,举报事项不予立案,理由:经工作人员检查,有的禽类是因为商户提前将脚环剪去,故显示不了日期。今后工作人员将加强监管。