当前位置:
主  题 关于水上加油站油质的问题
咨询时间 2020-09-07
咨询内容 来电人投诉:本人是船只运输人员,2020年4月28日船只在铜陵二桥旁边水上皖能加油站加油,但船只行驶至浙江后发现油质有质量问题,本人认为水上加油站的油品有问题。
回复时间 2020-09-16
回复单位 市市场监督管理局
回复内容 经与投诉人联系,了解到该投诉人系经营者,与加油站之间是合同关系。不属于消费者投诉范围。工作人员已告知投诉人,投诉人表示理解。