当前位置:
主  题 关于德森广场物业费的问题
咨询时间 2020-09-07
咨询内容 来电人投诉:德森广场住宅房物业费要求1.4元一平方,本人认为过高。
回复时间 2020-09-16
回复单位 市市场监督管理局
回复内容 我局已按程序将该投诉分送到市局价检局处理,市局价检局处理结果如下: 经我局核查,投诉人反映的德森广场住宅小区为普通住宅,物业服务企业为前期物业安徽五行物业管理有限公司,服务登级为B级;目前该公司向业主收取物业公共服务费1.08元/平方米,高能耗电梯、增压水泵电费0.32元/平方米,其中物业公共服务费按照铜价服[2018]38号文件标准收取,高能耗电梯、增压水泵电费每六个月公布并结算一次收支情况,按实收取,多退少补,以上收费项目和标准,在物业服务合同均有说明,也有明码标价公示,我局已将调查结果告知投诉人,表示满意。