当前位置:
主  题 关于出租车年审收费的问题
咨询时间 2021-01-13
咨询内容 来电人投诉:本人是一名出租车的驾驶员,现营运证和行驶证年审已实行了两线合一,但年审时仍按原价500元收费,认为不合理。
回复时间 2021-01-27
回复单位 市市场监督管理局
回复内容 因出租车属于营运车辆,需要进行等级评定。机动车检验机构收取的检测费属于市场调节价,因此检验机构并无价格违规行为。