当前位置:
主  题 关于万锦新城露天停车位收费过高的问题
咨询时间 2021-01-22
咨询内容 铜官区万锦新城和谐物业未经业主同意擅自将小区露天停车位租赁费定为100元/月,大大高于《铜陵市物业服务收费管理实施细则》中规定露天停车位服务费30元/月的标准,据了解,万锦新城周围同类小区露天停车位服务费也只有30元/月,万锦新城和谐物业这样收费不合理。
回复时间 2021-01-29
回复单位 市市场监督管理局
回复内容 经电话联系投诉人,租赁费(停车位)属于市场调节价,物业公司明码标示收费行为。已责令物业公司近期做好标示工作,投诉人表示理解。