当前位置:
主  题 关于铜陵北站收取出租车司机停车费的问题
咨询时间 2020-01-18
咨询内容 来电人投诉:本人是出租车司机,在铜陵北站等客,由于等待时间过久,本人准备驾驶空车离开,但是北站要求收取本人停车费,咨询是否合理。
回复时间 2021-02-25
回复单位 市市场监督管理局,义安区政府
回复内容 1、反馈单位:市市场监督管理局 反馈内容:经向铜陵高铁北站站前广场管理方负责人的询问,具体情况是来电人的出租车正常排队等客,由于当天空车较多,客源稀少,所以就不想继续等,考虑到出租车通道只有一条,所以就没有按站内要求行驶,进入了社会车辆通道出站,从而造成了门口扫描错误(实际没有收费)。已将调查结果回复来电人,来电人表示满意。 2、反馈单位:义安区政府 反馈内容:经了解,该处停车并非公共停车场。