当前位置:
主  题 关于合百停车场收费及道路通行的问题
咨询时间 2021-04-03
咨询内容 来电人投诉:1.合百停车场更改收费标准,是否经过物价审核。2.合百停车场出口(铜都书屋门口)道路应该是上行单行道,但很多出场车辆会逆行,造成此处交通拥堵,希望交警在此处设置违章抓拍探头。
回复时间 2021-04-07
回复单位 市市场监督管理局,市公安局
回复内容 1、反馈单位:市公安局 反馈内容:关于合百停车场收费及道路通行的问题 回复:交警部门已收悉该情况,经调查该处道路是单行道,交警部门已在该处设置电子警察,下一步将进行公告对违法车辆进行采集处罚。已联系当事人并告知,当事人表示理解 2、反馈单位:市市场监督管理局 反馈内容:合百停车场收费标准不在政府定价目录之内。由企业自行定价。