当前位置:
主  题 关于青桔上共享电单车收费的问题
咨询时间 2021-05-09
咨询内容 来电人投诉:本人在青桔上购买了共享电单车周卡,购买以后一星期之内骑行免费,但是本人购买以后,骑行任然扣取费用,认为其乱收费。
回复时间 2021-05-12
回复单位 市市场监督管理局
回复内容 经查,青桔共享电单车经营者为“杭州青奇科技有限公司”,依据属地管辖原则,建议向杭州市长热线投诉。我局12315中心于5月11日15:38准备联系来电人并解释说明,对方挂断电话。