当前位置:
主  题 关于财富广场的信联物业收取公共能耗费用的问题
咨询时间 2021-12-08
咨询内容 来电人投诉:财富广场的信联物业将公共能耗费用收取在商户的物业费里,认为不合理。
回复时间 2021-12-24
回复单位 市市场监督管理局
回复内容 根据安徽省发展改革委员会 皖发改价格函【2021】425号第2项:物业公共部位、共用设施和配套设施用电电费、运行维护费等,供电主体应通过物业费、租金或公共收益等途径解决,不得通过电费向终端用户分摊。已告知投诉人。