当前位置:
 
提交时间 2019-07-23 回复时间 2019-07-24
主    题 举报兔宝宝家居生活馆(铜陵大市场天山大道南段878号)涉嫌消费欺诈
内    容 我于2019年7月17日在兔宝宝家居生活馆购买了一系列用于自己家装的建材,兔宝宝家居生活馆在核算了所有建材的价格之后给出了3036元的总价,后经过双方的讨价还价,最终兔宝宝家居生活馆同意以2818元的总价成交。并要求我必须支付2818元的全款后才能安排第二天上午九点送货上门。我于是通过支付宝扫描店方提供的二维码以转账的形式一次性向兔宝宝家居生活馆全额支付了此次全部建材费用2818元并约定第二天上午九点送货至我家装地址(商南新村)。后我便离开店面,大约2个小时后,我就收到店方打来的电话,他们以价格有误为由要我追加支付1800元,否则就不发货。考虑到这已经是兔宝宝家居生活馆第二次用这种方式逼迫消费者加钱(我于7月7日也在他家购买过一次建材,也是在付清全款离店后不久,店员就打来电话发来微信以我选的建材缺货为由要我追加支付“升级建材”的600元,最后经过协商我额外支付了200元,他们才同意发货。有微信为证)涉嫌消费欺诈,我断然拒绝了此次店员要求追加1800元的要求!结果我一直等到第二天上午10点,兔宝宝家居生活馆依旧拒绝送货上门。我按销货清单上留的电话号码打过去询问,一位自称是兔宝宝家居生活馆的老板的人在电话里态度极其嚣张:叫嚣如果我们不加付1800元,他们就不发货,随便我们去哪里告!鉴于此店一而再再而三的用此技俩损害消费者的正当权利,故我们就此事向贵局提交投诉:要求兔宝宝家居生活馆停止损害消费正当权利的行为:按照销货清单准确发货或者按照消费者权益保护法向我们支付三倍于购物总金额的损失赔偿。
咨询回复  你好,你的投诉我局已收悉。通过系统查询,你已于2019年7月18日拨打12315电话投诉过同样问题,我局已当场受理并按程序分送到铜官区市场监管局处理,处理结果出来后将会电话告知您。感谢您对市场监管工作的关注!

回复单位 铜陵市市场监督管理局