当前位置:
 
提交时间 2019-08-02 回复时间 2019-08-05
主    题 自来水污染严重无法饮用
内    容 本人是铜陵郊区周潭镇赵畈存的村民,我们村的自来水质量常年不好,但是最近一个月尤其严重,自来水里面都是黑色漂浮物,实在不敢吃喝,后来严重到黑色物太多,都不敢洗衣服,把白衣服洗的上面都是黑色的。好几次向自来水公司打电话反应这件事,他们也说在政治,可是半个多月过去了,依然不见好。今天早上起来发现自来水不仅是大片黑乎乎的,更有好多小虫子在里面,不敢喝,又不敢用,这种水怎么洗菜洗衣服,想想晚上用这种水洗澡,感染来病谁负责。 希望领导好好监督他们及时整治,帮我们解决饮用水问题,非常感谢!
咨询回复  您好!此件不属于我局监管范畴,建议拨打市长热线12345向镇政府反映。
回复单位 铜陵市市场监督管理局