当前位置:
 
提交时间 2019-08-21 回复时间 2019-08-29
主    题 美团预定酒店因行程问题,不给退款。并不给改签
内    容 本人于2019年8月18日晚23点10分预定 铜陵君来宾馆两晚,本人因行程原因提前两天申请取消被酒店拒绝,然后申请改签也被酒店拒绝。该宾馆位于铜陵市铜官区石城大道万泰翡翠城嘉华国际广场
咨询回复 你好,你的投诉我局已收悉。我局通过查询美团网该酒店广告页面,发现提交订单前,网页会出现以下提示:根据酒店政策,预订成功后不可取消/变更,如未入住,酒店将扣除全额房费。你的要求不符合该条款规定,故该投诉不能受理。
回复单位 铜陵市市场监督管理局