当前位置:
 
提交时间 2019-08-23 回复时间 2019-09-05
主    题 草根谣餐厅卫生不达标,菜里有苍蝇
内    容 本人于8月22日19点左右,在北斗星城草根谣西边卖米饭和菜的餐厅吃饭时发现菜里有苍蝇,我立即找了他们主管投诉,他把账单9元退还给我,并说了对不起,我觉得没有诚意,这不是钱的问题,希望他们能书面道歉,并且希望卫生部门对他们进行卫生检查,我感觉他们卫生不达标,特此举报,我保证我说的真实可靠,有账单为证。
咨询回复 已调查核实,对被调查人提出了整改意见,要求其加强食品安全工作,并对核查处置结果反馈给举报人,但当事人仍提出书面道歉要求无法协调,酒店也表示除书面道歉外的方式都可以接受。
回复单位 铜陵市食品药品稽查支队