当前位置:
 
提交时间 2019-09-04 回复时间 2019-09-11
主    题 我实名举报晓郑烧烤(步行街店)食品安全存在极大问题
内    容 本人曾于8月就餐于此店,当天即食物中毒送医。两位同学于8月不同时段就餐于此店,亦有不良反应,一为急性胃炎,一为症状严重急救送医(有图)。经过了解附近居民亦称此店食品安全问题极大,且经多次整治愈演愈烈,乃至畏惧其疑似恶势力撑腰不敢举报。现我在此实名举报该店食品安全问题,请相关部门认真查实,忠于职守,用光明正大的行动给市民一个满意的答复。如若无果,我也会合法利用各种网络媒体渠道维护我自身及广大市民的合法权益。
咨询回复

    接到投诉,执法人员于当天下午3:30分赶到沙河新村43栋13号网点铜官区小郑烧烤店进行检查,经检查该店证照齐全,从业人员均有健康证并在有效期内。冷冻冷藏设备完好,食品存放符合储存条件。厨房卫生情况良好,符合卫生要求。进货单据齐全有效。

    随后,执法人员联系了投诉人,多次拨打电话,电话语音始终提示已关机。

    感谢您对市场监督管理工作的支持和关注!

回复单位 铜陵市市场监督管理局