当前位置:
 
提交时间 2019-10-25 回复时间 2019-10-25
主    题 大润发不履行保修协议
内    容 我于2016年1月9日在大润发购买一台43吋海信电视,并购买了2年延保。购买发票、延保协议原件均保留,我也多次前往大润发,并拨打过12315电话,希望协商解决,但大润发种种推诿,拒不履行协议,希望解决实际问题。
咨询回复 你好,你的投诉我局已收悉。经查询,你已于10月10日拨打12315电话反映过同样问题,我局已当场将该投诉分送到大润发消费维权服务站处理,对方已处理该投诉,办理人员会及时向你反馈结果。
回复单位 铜陵市市场监督管理局