当前位置:
 
提交时间 2019-10-25 回复时间 2019-10-30
主    题 铜陵红星美凯龙好兆头橱柜用别的户主剩料拼装橱柜再卖给消费者
内    容 我于2019年7月22日在红星美凯龙好兆头橱柜订了一组橱柜(吊柜,地柜,石英石台面,水池及配件)当时说好9000元,付了定金5000元,过了两天催缴尾款,我于2017年7月29日去付尾款变成了4500我想买了新房为了500吵架不吉利就把尾款4500全付清了,红星美凯龙好兆头橱柜负责人说快30天,迟45天给我安装,可是一等就是三个月,中间不知催了多少次,结果安装时我就发现材料全是剩料,而且板材颜色也不一样,我就找红星美凯龙好兆头负责人协商退货,红星美凯龙好兆头橱柜负责人说不退,现在货也没退,安装一半在这,我希望政府工作人员能帮帮我把这事处理了!
咨询回复

你好,你已于10月17日向我局投诉过同样问题,我局已当场受理,并分送到红星美凯龙消费维权服务站处理。办理人员会及时向你反馈结果。

回复单位 铜陵市市场监督管理局