当前位置:
 
提交时间 2019-10-29 回复时间 2019-10-30
主    题 铜陵红星美凯龙好兆头橱柜用剩料拼装橱柜再卖给消费者,而且颜色也不同!
内    容 12315的工作人员您好:我是一名普通的老百姓,也是一名消费者,工商投诉电话也打了,可事情就是这样一直拖着吗?难道作为一名老百姓想要维权就那么难吗?这还是老百姓相信的那个为老百姓办实事,给消费者维权的办事机构吗?
咨询回复

你好,你的投诉我局已收悉。你已于10月17日拨打12315电话投诉同样问题,我局已当场受理并分送到红星美凯龙消费维权服务站处理。经我局与你电话联系了解到:你对该服务站的处理结果不满意。我局再次将你的投诉分送到铜官区市场监管局处理,承办单位将在规定时间内向你反馈结果。

回复单位 铜陵市市场监督管理局