当前位置:
 
提交时间 2019-11-02 回复时间 2019-11-05
主    题 红星美凯龙好兆头橱柜用拼装橱柜卖给消费者,骗取老百姓的血汗钱啊!
内    容 315的叔叔阿姨哥哥姐姐你们好:我于2019年7月22日在红星美凯龙好兆头橱柜订了一组橱柜,等了三个月才给我安装,安装同时我发现都是别的户主用剩的材料,而且颜色深浅不一,后来我就找商家要求退货,可商家就是这样拖着,现在橱柜安装一半在新房子里,现在我每天为这事都愁死了,老百姓买房装潢不容易啊!钱都是省吃俭用慢慢存起来的,真是花钱买气受啊!我只要求商家退货,难道这样也算过分吗?难道天下就没有为老百姓作主的地方吗?没有真心为老百姓说话办事的地方吗?
咨询回复

你好,你的投诉我局已收悉。你已于10月17日拨打12315电话投诉同样问题,我局已当场受理并分送到红星美凯龙消费维权服务站处理。经我局与你电话联系了解到:你对该服务站的处理结果不满意。我局已于10月30日将你的投诉分送到铜官区市场监管局处理,承办单位将在规定时间内向你反馈结果。

回复单位 铜陵市市场监督管理局