当前位置:
 
提交时间 2019-12-23 回复时间 2019-12-27
主    题 欺骗消费者
内    容 铜陵地下精品街子午表业,欺骗七十多岁老年人,将市场上买十几元纽扣电池,卖五十元,而且还是假品牌,恳请有关部门领导给予重视并严肃处理,还消费者一个公道,为感!
咨询回复

你好,你的材料我局已收悉。

经与你电话联系了解到:你已与商家协商处理好。现反映纽扣电池涉嫌是假冒产品的问题。

该举报我局已受理,并按程序分送到铜官区市场监管局处理。对方将在规定时间内向你反馈结果。承办单位铜陵商城市场监管所联系电话:2818633

回复单位 铜陵市市场监督管理局