当前位置:
 
提交时间 2020-01-09 回复时间 2020-01-13
主    题 东易日盛装饰有限公司营销涉嫌欺诈消费者的投诉
内    容 本人原本有计划在一年后进行房屋装修事宜,因此于2019年12月10日参加了东易日盛的营销活动,活动中缴纳了一万元的意向金并初步签订了意向合同。12月15日因家中临时事务导致原本计划的装修事宜需要拖后很长时间,因此产生了终止与装修的意向,并随即告知东易日盛要求退意向金。东易日盛却以公司规定,开会讨论等形式迟迟不予以退还。我作为消费者在东易日盛并没有发生实质性消费,也不存在东易公司发生实质性的财务损失情况下,要求退款并无不合理之处。希望市场监督管理局能尽快敦促东易日盛完成退款。
咨询回复

你好,你的投诉材料我局已收悉。

该投诉我局已受理,并按程序分送到铜官区市场监管局处理。对方将在规定时间内向你反馈结果。承办单位蓝天商城市场监管所联系电话:2868228

回复单位 铜陵市市场监督管理局