当前位置:
主  题 关于天桥农贸市场房租不合理的问题
咨询时间 2022-09-02
咨询内容 来电人查询220824131062002工单,办理结果。热线已回复。
回复时间 2022-09-02
回复单位 0016,0157
回复内容 铜官区政府:市场摊位费从2021改造结束就统一更改并通知经营户,而收费期限都是当年的租金,提前一个月通知。市场改造完毕后,针对摊位大小进行了统一价位调整。 匿名 市市场监督管理局:12315中心已向来电人解释:市场主办方收取经营户的租金是市场调节价,由双方协商达成。根据”法无授权不可为“的原则,行政机关无权干预正常的市场行为。