当前位置:
主  题 关于阳光石化加油站加油量的问题
咨询时间 2022-09-04
咨询内容 来电人投诉:本人车辆是55升油箱,2022年9月4日,还剩余2格油时,在阳光石化加油站加油时超过55升,怀疑实际加油量与金额不符,希望有关部门核查。
回复时间 2022-09-14
回复单位 0150,0157
回复内容 市市场监督管理局:我局已按程序将该投诉分送到辖区市场监管局处理。辖区市场监管局回复如下: 我局委托铜陵市计量所对被投诉单位加油机进行检验,现场检验结果为合格,后将结果告知当事人,当事人无异议。