当前位置:
主  题 关于铜陵职业技术学院收费的问题
咨询时间 2022-09-29
咨询内容 市场监管局查询220926131082015一事详情。并要求三方通话至来电人核实信息。
回复时间 2022-10-19
回复单位 市市场监督管理局
回复内容 市市场监督管理局:经查,举报事项不予立案,理由:1、书本费每学生每学年暂收1000元,一学年一清算,多退少补,不存在余额不退款问题。2、每学生一次性收取320元,是每学生入学和毕业两次(每次160元)体检费用的总和,入学和毕业体检数据均生成纸质文档存入学生档案。