当前位置:
主  题 关于嘉华国际大润发一楼云酥坊退费的问题
咨询时间 2022-11-02
咨询内容 来电人投诉:2022年6月在嘉华国际大润发一楼的蛋糕甜品店云酥坊办理300元充值卡,使用两次后余额剩余200元,10月1日发现店铺倒闭,大润发工作人员告知本人将会员卡号发短信至19956281685后七天会退费,但至今未退,要求部门协助退费。
回复时间 2022-11-09
回复单位 市市场监督管理局
回复内容 市市场监督管理局:12315中心已通过电话向投诉人答复,投诉人表示理解。答复内容如下:该店已关门,且无法联系该店负责人,鉴于此种情况我所无法找到商家,故无法协调处理。我所和大润发联系,大润发表示已报警处理且已被受理,大润发已将该店法人信息提供给公安部门。综上建议投诉人通过司法途径维权。